В МБОУ «СОШ №61» создана служба удаленной технической помощи

14 Апреля 2020 12:04

В МБОУ «СОШ №61» создана служба удаленной технической помощи по работе педагогов и учащихся на образовательных дистанционных платформах.
В роли IT – менеджеров работает администрация школы, которая 24 часа в сутки оказывает помощь при возникновении любых технических и психологических проблем. Данная служба создана для улучшения качества уроков при дистанционной работе. Педагоги, которые неуверенно пользуются образовательными платформами, благодарны за создание такой службы.
При каждом онлайн-уроке у многих педагогов присутствует еще один участник, это технический специалист, который корректирует работу на платформе Zoom, Skype, подключает участников, выключает ненужные звуки или включает при необходимости микрофон у учащегося. ​Весь процесс происходит удаленно, с использованием программ удаленного пользования компьютером.