Развивающая суббота кемеровского школьника

Логотип Логотип Логотип Логотип Логотип

Логотип Настоящий проект разработан в связи с началом реализации в общеобразовательных учреждениях города Кемерово городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника». Цель проекта - создание условий для развития каждого ребенка школьного возраста, как основы его успешного обучения и социализации, через привлечение интеллектуальных и социокультурных ресурсов города. Основная идея проекта – максимально освободить школьников города от урочной деятельности в субботу и организовать для них такую информационно-образовательную среду за счет консолидации интеллектуальных и социокультурных ресурсов города, в которой каждый школьник сможет найти занятие по интересам, попробовать себя в разных профессиях, сходить с родителями в музей или театр, то есть максимально облегчить «школьную субботу», сделать ее развивающей.

Более подробная информация: razvivajushhaja_subbota_kemerovskogo_shkolnika

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о реализации межведомственного проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника"
Предложения для реализации проекта «Театр в школы», посвященный Году театра
Развивающая суббота кемеровского школьника (студенты-спасатели)
Спектакли для показа Кемеровским Театром для детей и молодёжи на сцене театра с возможностью выезда на школьные площадки в рамках проекта «Суббота кемеровского школьника»
Спектакли для показа Кемеровским Театром для детей и молодёжи на сцене театра в рамках проекта «Суббота кемеровского школьника»
Об участии музея-заповедника "Красная горка" в городском межведомственном проекте «Развивающая суббота кемеровского школьника»

АНОНСЫ

2019-2020 учебный год!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Районный конкурс чтецов «Живое слово»

В субботу 13 апреля в Детско-юношеском центре прошел Районный конкурс чтецов «Живое слово», посвященный году театра. Около 100 учащихся разных школ Заводского района приняли участие в этом конкурсе. Ребята подготовили для выступления поэтические и прозаические произведения.
От нашей школы на конкурс поехали Черданцева Елена (6 класс), Бердникова Вероника (7 класс) и Углова Софья (9 класс). Девочки подготовили для выступления прозаические произведения. Лена читала сказку Писахова «Морожены песни», Вероника - фрагмент из произведения В.Астафьева, а Соня сказку А.Н.Толстого «Кикимора».
Мы с интересом послушали выступления других участников, у многих был достаточно высокий уровень выступления, было очень интересно.
Побольше бы таких творческих мероприятий!

"Карнавал животных" в кемеровском цирке!

24 февраля 2019 года сходили с детьми в кемеровский цирк на программу "Карнавал животных".
Несколько детей были в цирке первый раз, им было все интересно.
Восторг вызвал аттракцион: медведи на буйволах, очень удивили дрессированные кабаны, огромные симпатии вызвал номер с дрессированными карликовыми свинками.
Также интерес вызвал номер "Белое солнце пустыни" с верблюдами, которые изображали гарем.
Очень понравилось выступление акробатов на батуте и эквилибристов.
Все дети остались очень довольны!!!

Отличный выходной на катке стадиона «Шахтер»

19 января 2019 года
Суббота, прекрасный солнечный день!
4 класс с классным руководителем Козловой Е.Г. и своими родителями ходили на каток стадиона «Шахтер». С ними были и их младшие братья, которых они катали по льду на санках.
Мамы и папы тоже катались на коньках. Алиса не умела кататься, все дружно ей помогали, падали, вставали на коньки и снова ехали… Было просто ЗДОРОВО!!!!.
После катания пили горячий шоколад. Получили массу радостных впечатлений! Это не первый и не последний наш выход на лед!!!!! Пойдем еще……
Присоединяйтесь к нам!

Новогодний квест в загородном лагере «Космос»

В рамках реализации проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" 3-а и 4 класс проходили Новогодний квест в загородном лагере «Космос». От школы сели в автобус и через 30 минут были в лесу.
Красота! Теплый зимний день, медленно падают снежинки и тишина.
Нас разделили на две команды устраивали нам различные испытания. Если мы его проходили, то нам давали подсказку. Мы бегали, прыгали, метали мячи, черпали снег ложками, пели, отгадывали названия фильмов…. Собрав подсказки разгадали ключевую фразу: Только вместе мы сможем почувствовать истинную силу Нового года». После этого нас напоили чаем с большим и вкусным куском пиццы. Потом была дискотека! Кто не хотел танцевать, наслаждался зимней природой. Можно было качаться на качелях, играть на детской площадке и нырять в сугробы. Было очень здорово.
Нам очень понравилась поездка!!!